Dark Horse объединит Чужого и Прометей

Издательство Dark Horse запускает мини-серии Aliens и Prometheus, которые возможно станут началом для настоящей комиксной вселенной.

В августе этого года Dark Horse попрощается с далекой, далекой галактикой, с лицензией и всеми комиксами с вывеской Star Wars по известным причинам, но издательство не будет сидеть на месте. Как мы уже сообщали ранее, в сентябре этого года начнется создание новой космической вселенной по лицензиям, в основе которой лежат фильмы Ридли Скотта «Прометей» и серии «Чужой».

В сентябре начнет выходить мини-серия из четырех номеров Aliens Fire and Stone от Криса Роберсона (Chris Roberson) и Патрика Рейнолдса (Patric Reynolds), но не стоит забывать про вариантную обложку от художницы Saga Фионы Стэплс (Fiona Staples). При внезапном появлении ксеноморфа инженер по терраформированию Деррик Расселл (Derrick Russell) попытается увести группу выживших на шахтерском корабле, но им придется встретиться с ужасами в космосе и на очень странной планете, на которой совершит крушение их корабль.

В октябре начнется мини-серия с тем же подзаголовком и тоже из четырех выпусков Prometheus Fire and Stone, но за авторством Пола Тобина (Paul Tobin) и Хуана Феррейры (Juan Ferreyra).

Наблюдать создание космической вселенной Aliens и Prometheus можно будет уже в сентябре и октябре этого года.

aliendark horseprometheus
Comments (10)
Add Comment
  • 23+

    Очень заинтриговала новость! Надеюсь на базе комикс-индустрии удастся органично сплести эти вселенные в одну крутую космическую вселенную.

  • deadpool

    Плохая идея, из за одной не состыковки в фильме.

    • Meier Link

      «По лицензии» еще не значит, что они будут за базу брать весь фильм Прометей. Фанаты разнесли фильм в пух и прах, так что сомнительно, что они будут делать тоже самое, но в комиксе. Скорее всего, просто идею за основу возьмут.

  • Meier Link

    C комиксов от Темной Лошадки как раз и начал проникаться любовью к комиксам. Качество у них всегда на высоте. А тут еще одна из любимых вселенных. Так что жду.

  • Aleksey Morokhoev

    Лучше бы сам Ридли продолжал протягивать связующие нити между франшизами, ящетаю

  • Смерть

    Фильм «Прометей» не люблю. Столько глупостей в одном фильме…

  • philanthropist

    Я не очень сведущ. Кто кого должен трахнуть, чтобы наконец получился нормальный ксеноморф?

    • Проходящий Мимо

      *СПОЙЛЕР*
      в конце прометея, что то похожее на чужого пробегает

      • philanthropist

        Так я к тому и спросил. Там был сложный процесс, насколько я помню, с добавлением некой субстанции в воду мужика, заражением мужика, оплодотворением этим мужиком женщины, рождением путем кесарева сечения этой женщиной какой-то херни с тентаклями, поглощением инженера этой херней и как итог появлением недоксеноморфа.

  • Sheldon12

    Я бы такой фильм лучше посмотрел)