«Человек-Муравей и Оса: Квантомания». Как создали дизайн Канга Завоевателя

О костюме и образе Канга Завоевателя.

Канг Завоеватель — новый большой злодей Киновселенной Marvel, полноценный дебют которого представили в фильме «Человек-Муравей и Оса: Квантомания». В новом ролике рассказали о создании образе злодея, которого сыграл Джонатан Мэйджорс:

Небольшая выжимка из ролика:

  • Основой для образа стали первые появления персонажа в дизайне Джека Кирби.
  • Художники хотели сохранить простые цвета и стиль Канга, но найти всему практическое применение.
  • Чтобы подчеркнуть статус Завоевателя, в костюм добавили плащ и другие элементы образов монархов-завоевателей прошлого. С учетом того, что Канг из будущего.
  • Очень трудно было создать шлем и лицо Канга. Рассматривали как просто синий покрас, так и лицевую пластину, голографические щиты разных видов. Очень долго не могли решить, будет ли маска прозрачной: были варианты, где лицо полностью закрыто. Другое решение — полностью убрать шлем и маску, от этого отказались.
  • Отдельной проблемой стали полосы на лице Канга. Их хотели сохранить, в том числе эти полосы нашли отражение в костюме. Было много вариантов разных полос на маске. А потом появилась идея со шрамами, которые создают под маской нужное свечение. Дизайнеры решили, что это будет частью истории Канга, которую мы когда-либо узнаем. Или нет.

О том, как создали костюм Человека-Муравья, каким был первый вариант М.О.Д.О.К.а +пара других концептов Канга, читайте в этом посте. А тут лежит (не)рецензия на фильм «Человек-Муравей и Оса: Квантомания» по мотивам комиксов Marvel, который все еще идет в кинотеатрах. Кино снял Пейтон Рид.

Подписывайтесь на наш Telegram и поддержите нас на Boosty!

Comments (0)
Add Comment