«Человек из стали». Как бреется Супермен?

Наконец-то! Кто-то задался извечным вопросом, мучающим любителей комиксов уже долгое время — как бреется Супермен?

Компания Gillette подошла к вопросу серьезно — на YouTube-канале приглашенные знаменитости высказали свои теории о процессе бритья Человека из стали, пользователям предлагается проголосовать за одну из них. Конечно, фанаты комиксов помнят мини-серию «Человек из стали» 1986 года, где Супермен брился с помощью зеркала, которое отражало его тепловое зрение на бороду, тем самым делая его кожу мягкой и шелковистой. Но это был 1986 год! Пора высказать новые теории!

 

Билл Най, ведущий популярного в 90-х годах прошлого века научного шоу «Bill Nye the Science Guy» высказался первым. По его мнению, Супермен не бреет, а скорее точит или шлифует свою бороду:

 

Кевин Смит тоже не ведется на фокус с зеркалом и тепловым зрением, как впрочем и сразу отказывается от популярной теории о криптонитовой бритве. Другой вариант — «Кометы в лицо»! За такие вещи мы и любим господина Смита. Супермен летит в космос, врезается лицом в комету и возвращается уже с гладковыбритыми щеками. А как насчет Крепости Уединения? Она состоит из криптонских материалов — Супермен мог бы сбривать бороду закрывая и открывая двери…Нет, слишком долго и не очень удобно. Кевин Смит утверждает, что если отколоть кусочек от корабля, на котором младенец Кал-Эл прилетел на Землю, то его можно прекрасно использовать в качестве бритвы.

 

Очаровательная Майем Биэлик (Эми из сериала «Теория большого взрыва»), имеющая вполне реальную докторскую степень по нейробиологии, утверждает, что в научном сообществе давно ведется активное исследование криптонской генетической структуры. Для того, чтобы сбрить неразрушимые волоски со своей бороды, Супермен должен использовать специальный лосьон, содержащий ферменты, превращающие суперволоски в обычные волоски и придающие коже Человека из стали чувство свежести.

 

Последними высказались знаменитые Разрушители легенд Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж. Возможно ли, что Супермен избавляется от своей бороды, пролетая на большой скорости над землей и опуская голову, тем самым стачивая ненужные волосы? Нет, вскоре он покроет канавами всю Землю. Куда более вероятным кажется теория, по которой каждая волосинка с бороды Супермена перемещается в другое измерение через небольшие черные дыры, созданные с помощью Большого адронного коллайдера.

 

А какие теории понравились вам? Есть ли у вас свои теории относительно того, как бреется Супермен? Возможно, фильм «Человек из стали» ответит на этот вопрос, премьера назначена на 20 июня.

superman
Comments (14)
Add Comment
  • Evil Clown

    А мне нравится версия аля Хэнкок, ногтями. Сам бы так хотел.

    • CactusJoe

      Неплохая мысль! Думаю, что вдохновением этой сцены в «Хэнкоке» послужил вопрос о том, как Супермен бреется. Создатели фильма просто предложили свою версию.

  • Carambas

    А Эми оказывается ничего так в реальной жизни))

  • Soul_Master

    ммм, просветите в чем загвоздка с бритьем супермена? я не особо знаю персонажа

    • Orto Dogge

      Супермену ничто земное не может нанести урон, поэтому неизвестно, как он бреется, так как на волосы Супермена распространяется его общая неуязвимость.

      • Soul_Master

        Т.е. как он стрижется тож неизвестно?

        • Orto Dogge

          Да.))
          И странно, как раньше я об этом не задумывался.) Спасибо.)

  • Peh

    Ну если основываться на том что на дынный момент сила Кала, заключается в биополе, то получается, что он попросту беря в руки бритву окружает её своим полем и она становится способна ему навредить)
    он же может сам себе урон причинить)

    • Orto Dogge

      Я и не знал про биополе. Это в The New 52 так?
      Наверное, чтобы объяснить, как он ловит Лоис и не ломает ей позвоночник, да?
      Моей любимой версией была высокая гравитация на Криптоне. Все остальное слишком надуманно.
      Спасибо за информацию.)

      • Peh

        Биополе существовало еще до the new 52)
        но так да этим биополем объясняется почему скажем у него одежда при беге не рвется и все такое)
        а мне больше нарвилось когда я знать не знал про теории происхождений его сил и думал, что дело в уникальности расы( скажем как мутантский ген)
        правда мне было 5 и тогда единственным источником супера был мульт стс и фильм с К.Р.

        • Orto Dogge

          Вы правы. Может, в конечном счете, именно это было бы идеальным объяснением.)

  • JayOm

    Я думаю, один из Фонарей мог бы помочь ему в этом! Ведь энергия фонаря может смастерить что угодно, следовательно можно соорудить обыденный предмет, которым пользовались на криптоне. Или попросту выдергивать грёбаные волосы к чертям собачим!

    • Anton Markin

      «следовательно можно соорудить обыденный предмет, которым пользовались на криптоне.» — эм, и зачем? Тоже самое что и обычной бритвой пользоваться.

  • Антон

    Кладёт рядом криптонит(он же отнимает его сверхспособности, или нет?) и начинает бриться с помощью обычной бритвы)