«Человек из стали». Четвертая неделя проката

Давайте узнаем, каковы результаты четвертого уикэнда для «Человека из стали».

В прокате США творится полнейший беспредел — на прошедшей неделе туда ворвался «Гадкий я 2» и сходу взял 142 миллиона долларов (при бюджете в 75 миллионов). На этом фоне «Одинокий рейнджер» еле-еле добрался до 50 миллионов начальных сборов, став самым провальным фильмом лета. Бюджет в 250 миллионов, не считая рекламы, и такой слабый старт. Но что остается нашему дорогому «Человеку из стали»?

Супермен на этих выходных довел общую сумму домашних сборов до отметки в 271,2 миллионов долларов, что сделало фильм самым успешным перезапуском комиксов (по результатом сборов в США). Международная касса фильма составляет 315,6 миллионов долларов. Несложная арифметика даст нам 586,8 миллионов долларов мировых сборов. Миллиардом, конечно же, уже не пахнет, но все же очень неплохой результат. При меньшей конкуренции Супермен показал бы себя лучше.

superman
Comments (12)
Add Comment
  • Maxares

    Да ладно, даже если и не миллиард, фильм от этого не хуже.Супермен наконец-то получил достойный фильм и кассу собрал нормальную,причём ещё будут премьеры в Бразилии и в Японии,у последних вообще 30 августа,так что ещё доберёт нормально

    • Dr. Mabuse

      У него их было предостаточно. Тот факт, что современные читатели комиксов через одного имеют память золотой рыбки — это уже другой вопрос.

  • Гурам

    Эта история(про супермена)достойна миллиарда!а фильм зака снайдера в плане визуальных эффектов,выше всяких похвал.моя оценка фильму 9из10

  • Redrum

    Помнится последняя часть пиратов карибского моря тоже по началу не показала особых сборов, но медленно и верно добралась до миллиарда

  • Рашад Гививович

    12 июля Бразилия

    30 августа Япония

    вряд ли стоит ожидать БУМА))

    • Maxares

      ну до 700 млн вполне возможно дотянет

  • Johnny Blurr

    А что это Одинокий Рэнджер себя так плохо показал? Я на него сходил: хороший развлекательный фильм. С отличной музыкой, огромным количеством юмора, с Джонни Деппом (кстати, Тонто совершенно не похож на Капитана Джека Воробья), сюжет тоже вполне хороший.

    • Гурам

      Его затмил Гадкий Я!

      • Johnny Blurr

        Неужели такой хороший фильм? Первая часть была довольно паршивенькой. Да. там миньоны, и они шикарны, но это как-то не сильно спасло ситуацию.

        • Гурам

          Я тоже немного удивлен. Вроде бы обычный комедийный мультфильм. Но как он мог разгромить Одинокого рейнджера? Те-же самые Университет монстров которые не дали выйти на первое место в списке сборов Войну миров Z. Мультфильмы сейчас очень популярные, не знаю хорошо это или плохо.

        • Гость

          Первая часть было потрясающе гениальной.

          • Johnny Blurr

            Мы может разные мультфильмы смотрели? Совершенно банальный мультфильм. Единственное, что в нем было хорошо, так эти миньоны: они-то мультик и вытащили. И в трейлерах ко второй части тоже в основном фигурировали именно они.