«Бэтмен/Супермен». Брюс Уэйн будет намного старше Кларка?

С фильмом «Бэтмен/Супермен» пока ничего непонятно, но, если верить слухам, Warner Bros. хотят сделать Бэтмена намного старше Супермена.

Batman-on-film сообщает, что сразу 9 источников в индустрии сообщили им, что студия ищет актера 40-45 лет на роль Темного Рыцаря, приводя в пример Джоша Дюамеля, Джуда Лоу, Джоша Бролина, Джерарда Батлера, Брэда Питта, Бэна Аффлека, Джима Кэвизела и других актеров в этом возрастном сегменте.

Не стоит воспринимать эту информацию, как истину в последней инстанции. Но если это окажется правдой, нам сложно представить, как стареющий Бэтмен сможет стать лучшим другом (если, конечно, он станет таковым) молодого Супермена. Да и зачем 45-летнему миллиардеру начинать вылезать по ночам на улицы Готэма, когда до этого момента он вел вполне комфортную жизнь без борьбы с преступностью?

Дополнительно, портал Superman Homage рассказал, что недавно пообщался с Заком Снайдером и поведал ему сомнения некоторой части фанатского сообщества относительно нового варианта Супермена в кино, на что режиссер ответил:

Для меня слишком рано обсуждать новый фильм. Однако, как бы я на самом деле не воспринимал Супермена, я должен следовать плану, который Warner Bros. считает лучшим.

То есть, в свете данной новости, можно сказать так: «Я считаю, что Бэтмен должен быть молодым, но студия говорит мне, что это неправильно.»

Еще раз напомним, что все вышесказанное является не более чем слухами и домыслами, но они все же достаточно интересны, чтобы их можно было обсудить. «Бэтмен/Супермен» появится в кино летом 2015 года.

batmansuperman
Comments (18)
Add Comment
  • Orto Dogge

    45 и 33 — замечательный возраст для Брюса и Кларка. Бэтмен всегда был более зрелым и мрачным. Когда это наконец покажут в фильме, это создаст отличную новую тему для их взаимоотношений. Я абсолютно за.
    Но при этом хочу видеть Хэклина.)

  • IceBlade

    накаркали Питта, накаркали)

    Не разделяю сомнений по поводу «старости» Бэтмена.
    Он запросто мог действовать и до явления Кларка народу, преступность и борцы с ней существуют с момента введения первой правоохранительной системы, а не с появлением пришельца:)

    • Jobsdone

      так в том и то и проблема что они постоянно говорили о том что именно появление пришельца заставит появиться других героев.

  • forve9

    в фильме ЧиС была пасхалка с бэтменом то есть он появился раньше. Автор статьи не компетентен

    • igrrik

      что означает то, что ты написал?

    • Dmitry Kovalev

      Создатели фильма неоднократно утверждали, что появление Супермена в мире заставит других героев показать себя. Единственный возможный намек на Бэтмена — это постер в одной из сцен (https://geekcity.ru/i-eshhe-odna-pasxalka-cheloveka-iz-stali-betmen/). Но, честно говоря, это пока еще ни о чем не говорит.

      • IceBlade

        Может мы просто не совсем тот смысл в «показать себя» вкладываем?
        Бэтмен — уберсолдат убирающий всех нелетальными способами.
        Он может быть городской легендой — что помогает быть «ночным кошмаром и суеверием» — и именно с появлением супера объединить все остальные городские легенды (он же обычно докапывается до «истичнных личностей героев. нет?) — в лигу.

        т.е. имхо — показать себя — не значит «стать супергероем»,а сделать шаг от статуса «городской легенды» к статусу «да, блин, я существую, вам не показалось, а те, кто меня видел — не сбрендили, им просто не повезло»

  • igrrik

    Ну 40 многовато, при условии, что ему скорее всего нужно будет работать вплоть до 2017 года.
    Для бэтмена по-моему 35-37 оптимальный возраст.

    • Гость

      даже максимальный, лет 26-30 самое то, супермен то вообще не стареет

  • Рамирес

    Перезапускать Бэтса, чтобы отправить на пенсию. Круто чо. Или ему потом кэрри кэлли будет костыли носить в лиге справедливости?

    • Orto Dogge

      У вас очень странное представление о возрастах.

  • рпчраслрпслррасор

    Помнится Кэвизел когда-то претендовал на роль Супермена. Забавно было бы если бы несостоявшийся Супермен стал Бэтменом, хотя у него и так схожая роль в его сериале

  • chilanzar

    так он в комиксе и был старым, когда навалял суперу.

  • NobodyRoo

    так то 40 это самое то. но блин, это же нужно расчитывать на супера, на лигу и скорее всего на сольник. МИНИМУМ! а если возьмут 45 летнего, это ему будет уже 50

  • Den Otin

    То что ищут 40 — 45 летнего актёра это в самый раз. Это не значит, что актёр будет играть персонажа своих лет, ведь 50 ти летние Дауни и Депп в своих фильмах не ровесников играют, а где то 35 — 40 летних мужчин. Идеальный возраст 37 — 40 лет. В любом случае сильной стороной Бетмена как раз должна быть мудрость и хитрость, а не хождение напролом. Даже в Возвращении легенды Беил ни как не походил на умного, расчётливого детектива. Не дорос он до победы над грубой силой, если даже Бейну навалять не смог, куда уж ему до Супера. Так что я за мрачного, хитрого и главное мудрого Бетмена, чтобы супермен выглядел на его фоне сверхсильным желторотиком:)

  • Киберпоинт

    Бэтмену даже в коммиксах 31.Это идеотизм.

  • Orto Dogge

    Вообще я могу предположить, с чем связан новый курс в поиске актера.
    Возможно, Тайлер Хэклин действительно очень понравился всем сначала, но при совместном фотосете, съемках, или что там у них было с Кавиллом, он был найден слишком смазливым для придуманного образа Бэтмена. И это при том, что брутальнее Хэклина сложно кого-то найти.
    Тогда решено было найти актера возраста, в котором смазливость невозможна, согласно последним тенденциям в сфере секс-символов в комиксах. Хью Джекману 44, Роберту Дауни мл. 47. Оба в отличной форме и ни у кого не вызывают отторжения своей красотой, только положительные эмоции и уважение.
    Таким образом, Бэтмену по сюжету совершенно необязательно должно быть 45 лет. Он будет играть брутального бывалого мужчину неопределенного возраста, но определенно в самом расцвете сил. И неважно при этом, сколько будет самому актеру, в данном случае возраст — лишь средство избавления от эффекта голливудской прилизанности.

  • Morfirin

    А может это такой хитрый ход, в котором Ворнеры видят возможность объединения вселенных нового «Супермена» и «Темного рыцаря» Кристофера Нолана? Допустим, Брюс Уэйн действительно отходил от дел лет на 10-20, но пройти мимо и остаться равнодушным к последним событиям с участием Человека из Стали не мог. Тогда и смена Кристиана Бейла может пройти безболезненно, люди с возрастом меняются. =)