Бен Аффлек об интернете, Бэтмене и Сорвиголове

Довольно интересные комментарии Бена Аффлека о фильме «Бэтмен против Супермена».

Вчера мы приводили слова Аффлека, когда он довольно расплывчато говорил о своем новом фильме, но сегодня в сети появилось интервью журналу Playboy, где актер рассказал много интересного, конечно же, не выдавая никаких подробностей о картине.

О бурной интернет-реакции после его назначения на роль Бэтмена:

Я ожидал такой реакции. В Warner Bros. мне сказали: «Тебе стоит знать, во что ты ввязываешься». Они показали мне реакцию на назначения других людей на подобные роли. Они сказали, что так обычно и происходит. Когда они попросили меня быть Бэтменом, я сказал, что не вижу себя в этой роли, и я собирался вежливо откланяться. Они сказали, что я отлично впишусь в их новую версию персонажа и попросили посмотреть на то, чем занимается режиссер и сценарист Зак Снайдер. Это было что-то невероятное.

О том, почему он вновь согласился залезть в шкуру супергероя:

Это был уникальный подход к Бэтмену, который тем не менее не шел наперекор мифологии. Я заинтересовался. Внезапно ко мне пришло понимание персонажа. Когда люди увидят фильм, это будет иметь больше смысла, чем сейчас или даже чем для меня изначально. Не хочу выдавать подробностей, но идея в новом Бэтмене заключается в том, чтобы не пытаться соревноваться с Бэтменом Кристиана Бэйла и Кристофера Нолана, но при этом существовать в рамках канона. Наша версия будет старше и мудрее, особенно в плане его сравнения с Суперменом Генри Кавилла.

О «Сорвиголове» и еще раз о реакции интернет-сообщества:

Я понимаю, что я уступаю интернету. Если бы я думал, что в результате у нас получится еще один «Сорвиголова», то я был тоже сидел и глумил бы себя [Смеется]. Зачем мне делать фильм, если я не уверен в том, что он будет отличным и что я справлюсь с ролью? Единственный фильм, о котором я действительно жалею, это «Сорвиголова». Это просто убивает меня. Я обожаю эту историю, этого персонажа, и тот факт, что все пошло коту под хвост, остается со мной. Возможно, это и мотивирует меня играть Бэтмена.

«Бэтмен против Супермена» выходит в прокат 16 июля 2015 года.

batmandcsuperman
Comments (14)
Add Comment
  • Kent

    Дардевил был не так уж и плох. Особенно режиссерская версия.

  • Johnny Goodman

    «Наша версия будет старше и мудрее»
    Это не так уж и сложно сделать, Бэтмен Нолана был тот еще пень, в сравнении с комиксовым.

  • Aleksey Morokhoev

    я очень давно смотрел Сорвиголову, но на мой мальчишеский взгляд он показался не таким уж и плохим =

    • Dismal

      Я вообще не понимаю почему фильм так недолюбливают. Мне фильм ещё с детства нравился. И когда маленьким его смотрел, и сейчас недавно пересматривал, мнение не изменилось. Отличный саундтрек (спасибо Evanescence) и атмосфера. А остальное не так уж важно. Он не намириновался на лучший фильм тысячилетия и т д. Нельзя быть таким строгим к чужому труду. Новый человек паук 1 часть, тот ещё феерический отстой. Но спустя уже больше года его не засирают везде и всюду. А сорвиголове 10 лет, и до сих пор умудряются гноить фильм.

      • DersuUzala

        Кстати, имхо из-за такого не лучшим образом вставленного саундтрека (как в данном случае как раз с evanescence получилось) фильм смотрится как-то не солидно. Тот же Снайдер или Тарантино такие штуки куда органичнее в фильм вписывают, нет ощущения, что началась какая-то унылая музыкальная пауза.

        Но это всё ерунда. По-моему главный косяк фильма — Аффлек, решивший, что Мэтт с потерей зрения приобрёл ещё и паралич лица.

        ЗЫ Вроде даже Стену Ли фильм не очень понравился

        • Dismal

          Не буду спорить =) На вкус и цвет, Касательно саундтрека, просто нравится группа и как по мне 2 композиции были там в тему, bring me to life и my immortal. Да и на то время, не так уж и часто делали оригинальное музыкальное сопровождение. Где композиторы специально для фильма писали музыку. В такого рода фильмах вставляли чьи то песни где им это было нужно и всё.

    • Orto Dogge

      Господи, какой феерический отстой.
      Вот когда весь фильм целиком смотришь, вроде даже может нормальным показаться.
      А когда тебе сразу из середины сцену дают, наглядно видно, что за убожество получилось.

      • Cody

        По меркам ком.графики? Постановки камеры?? Исполнители главных ролей?? Что именно тебя не устраивает? Мне очень интересно.Может дело в муз.сопровождении?? ПОЧЕМУ убожество? Много вопросов? Нет?

  • Renod

    С учётом того, какие деньги сейчас крутятся вокруг супергероики, зачем лукавить о том что хотел отказаться? Сказал бы прямо, просто, предложили больше!

  • Shadow of the bat

    А Wonder Woman таки для фильма определили)