Batman: Earth One Vol. 2 выйдет в 2013 году

Гэри Фрэнк подтвердил в своем твиттере, что продолжение альтернативной истории Бэтмена — Batman: Earth One Vol.2 выйдет уже в следующем году.

Ну было бы странно, если бы бестселлер от Джеоффа Джонса и любимчика фанатов Гэри Фрэнка не получил зеленый свет на продолжение. Тем более что в прошлом месяце успешно вышла вторая часть из аналогичного цикла про Супермена — Superman: Earth One Vol.2 от Джея Майкла Страцински и Шейна Дэвиса.

Напомним, что первая часть цикла Batman: Earth one Vol.1 рассказала альтернативную историю становления Бэтмена. Комикс описывает самые первые шаги готэмского мстителя, не всегда удачные и не всегда преследующие правильные цели. Пожалуй, самой запоминающейся чертой комикса стало переосмысление Альфреда: аристократичный дворецкий превратился в военного ветерана с протезом ноги, который берется сделать из Брюса Уэйна настоящего супергероя.

Если вы каким-то образом умудрились пройти мимо Batman: Earth One Vol.1, то настоятельно рекомендуем восполнить этот пробел как можно скорее.

batman
Comments (6)
Add Comment
  • Georgia

    ураа! первая часть безумно понравилась! мне кажется у них Бэтмен получился гораздо живее и реалистичнее, Нолану такое и не снилось) хотелось бы дату поконкретнее только

    • ДЖОН

      Комикс полное дерьмо, только рисунок его вытягивает и заставил прочитать. Не понимаю как можно говорить что это лучше Нолановского если основные моменты просто показаны с другой стороны.

      • Georgia

        можно. здесь все очень логично, мотивация Брюса сильнее. Нолан взял завязку из канона, где просто смерть родителей становится главной причиной для возникновения Бэтмена. в этом же комиксе все гораздо глубже. причиной стало не событие, а чувство вины Брюса. ведь по этой версии в смерти родителей отчасти виноват он. и если у Нолана он просто испугался и вышел на улицу, то тут он вел себя как последний гавнюк. в первом случае самобичевание выглядит наигранным, а во втором (как раз описанном в этом комиксе) оно выглядит вполне закономерным и вполне могло реализоваться в Бэтмена в будущем. вы наверное из тех, кто кроме Нолана ничего не видит. грустно, что он себе такой культ создал.

  • Vadim_Troll

    Ходят слухи, что как раз по этому комиксу будут делать перезапуск киновселенной Бэтса.

    • Baron Tobi

      это бы было просто споковски — охренововски!

  • Milla

    я мега фанатею от этой серии. в первом Бэтмене больше всего понравилось как маленького Брюса сдалали, вина за смерть родителей, гораздо логичней того что есть по канониу. очень жду еще Вандер Вумен. жаль еще что комиксы серии выходят так редко, зато качество не страдает