Apple представила новое поколение iPhone и Watch

Главные новости вечера — Pokemon Go на Apple Watch и Super Mario на iOS. А теперь к менее значимым новостям.

Apple провела свою главную презентацию в году, на которой было представлено новое поколение iPhone (это iPhone 7 и iPhone 7 Plus) и вторая серия Apple Watch, получившая название Apple Watch Series 2 (предыдущая версия была переименована в Series 1).

 

iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Apple продала уже больше 1 миллиарда iPhone, о чем Тим Кук еще раз похвастался со сцены. Компания полностью переработала корпус, сделав его цельным, без полосок антенн предыдущего поколения. Кнопка Home была также переизобретена, Она теперь чувствительна к нажатию — тот самый прошлогодний Force touch.

Телефоны отныне полностью водо- и пыленепроницаемые и имеют стандарт защиты IP67. Новая камера. Теперь в обоих версиях смартфона есть оптическая стабилизация. А iPhone 7 Plus и вовсе может похвастаться двойной камерой, которая позволяет ему приближать объекты (до 10х) без потери качества. Двойная камера также позволила Apple добавить режим съемки портретов, который, на первый взгляд, дает очень неплохие результаты.

Теперь у iPhone есть стерео-динамики, и они звучат в 2 раза громче. Аналоговый 3,5-миллиметровый аудио-разъем приказал долго жить и наушники теперь подключаются через Lightning. Это если конечно вас не заинтересуют новые беспроводные Apple AirPods, которые имеют отдельный чип W1 для обработки звука и управления звуком. Беспроводные наушники появятся в октябре по цене $159. Beats также воспользуется преимуществами нового чипа W1 и запускает три новых варианта своих беспроводных наушников.

Сердцем iPhone 7 и iPhone 7 Plus стал новый 4-ядерный процессор A10 Fusion, который работает на 40% быстрее прошлогоднего A9. За графику отвечает отдельный 6-ядерный чип, увеличивающий производительность на 50%. Батарея, по словам Apple, также лучше прошлой модели. К примеру, в сравнении с iPhone 6S новый iPhone 7 дает плюс 2 часа к жизни батареи.

В продаже появятся модели в 5 цветах, и трех вариантах емкости памяти: 32/128/256 Гб. Наконец, 16-гигабайтная версия отправилась на отдых. Новые смартфоны поступят в продажу в России 23 сентября. Цены начинаются от 56990 руб. за iPhone 7 32 Гб.

 

Apple Watch Series 2

Новые часы стали теми часами, которых мы ждали от Apple изначально. Главное нововведение — водонепроницаемость до 50 метров, что является золотым стандартом часовой индустрии. Для этого Apple пришлось переработать некоторые компоненты корпуса, а динамики теперь и вовсе «отряхиваются» от воды после заплывов. Фитнес-приложение получило новые функции подсчета результатов тренировки во время плавания, как в бассейне, так и в открытой воде.

Apple Watch Series 2 получили 2-ядерный процессор (+50% прирост производительности) и новый графический процессор также с приростом производительности около 50%.

Часы получили и новый более яркий и качественный дисплей, который будет гораздо лучше смотреться на солнце. Внутри появился чип GPS, о чем давно мечтали многие пользователи устройства. В связи с этим Apple создала новое приложение для походов.

Series 2 будет представлена в 5 цветах, а также в новом материале — керамика. В дополнение к этому Apple объединилась с Nike и представила специальное издание часов Apple Watch Nike+ в 4 цветовых вариантах.

Часы появятся в продаже с 23 сентября по цене от 33990 руб.

apple
Comments (36)
Add Comment
  • Alexus2319

    Tl;dr: он стал ещё на миллиметр тоньше, а экран чуть ширше.

    • hihahuhiha

      а люди на фото кажутся на 13% счастливее и на 22% богаче

  • Rom An

    а где новинки Самсунга и Сони?

  • wintergirl

    Главное преимущество андроидфона сегодня: покупатели могут использовать такие наушники, какие им нравятся.

    • Alexus2319

      Они даже в своих USB-коннекторах особую перемычку делают, чтобы их нельзя было подключать ни к чему кроме продуктов Apple. Но это не проблема для тех, кто умеет обращаться с надфилем. :)

      • wintergirl

        Прошла по ссылке, комметарии — просто песня. :D

        • hihahuhiha

          Как же люди любят спорить о железках.

          Мы, конечно, не сильно лучше спорим о комиксах, фильмах, сериалах, но это на мой взгляд чуть более интеллигентно и интеллектуально

          • wintergirl

            Я больше радовалась с ветки про ещекакиенибудьгубцы, изоленту и WD-шку. Прям форум юных инженеров.

    • Мотов Василий

      Кстати, в коробочке будет лежать переходник от лайтнинг разъёма для наушников, так что тут тоже можно использовать наушники какие нравится

      • Alexus2319

        Но это всё равно в принципе неудобно. Потому что я помню что в старых кнопочных мобилах наушники тоже подключались через разъём зарядки, и нельзя было одновременно и музыку слушать и телефон заряжать.

        • Мотов Василий

          Это очень плохо, но думаю появится переходник на 2 разъёма

          • Alexus2319

            Который будет стоить, дай угадаю, ещё 100 бакинских комиссаров? Да, Яблонские умеют бабло заколачивать. :)

          • Мотов Василий

            Да меня больше напрягает то, что разъём будет постоянно использоваться, из-за этого он быстро расшатается, что не есть хорошо

          • Alexus2319

            Это что бы ты ещё одну почку на новый продал.

        • DsOne

          потом они сломаются как и все лайтниг кабели, и все будут из-за этого страдать

  • Мотов Василий

    блин ждать то всего ничего, черно-черный цвет радует, возьму его наверное.
    А еще я как-то не понял, а новые наушники идут в комплекте или все таки отдельно надо покупать?

    • Тёма

      Вроде отдельно за 150 долларов.

      • Мотов Василий

        Да точно, в комплекте обычные наушники, с новым разъёмом

  • Мотов Василий

    Но с наушниками бред, я потеряю через пару дней такие, слишком маленькие и друг с другом никак не сцеплены

    • ezivrednav

      маленькую коробочку припасли специально для тебя

    • HooD

      На это и нацелена компания, чтобы прибыль стала более частой. Ничего не мешало оставить 3,5 разъем для стандартных наушников. Но им не нравиться, что их клиенты покупают такие же наушники (которые на данный момент стали не хуже оригинала) как у них, но только китайского производства за $10. Если в прошлом году они облажались со стилусом, то в этом году сделали на верняк — теперь, покупая Айфон ты по сути обязан купить наушники, т.к. альтернативу ты не найдешь. А это $160 сверху за каждый айфон, плюс, если учесть, что одна из пар этих наушников будут теряться как носки (а ведь можно было сделать так, чтобы они прикреплялись к друг другу, без помощи коробочки), за покупку каждой отдельной пары придется заплатить где-то $60.

      • Мотов Василий

        Да, что вы говорите, производители уже начали делать наушники для лайтнинг разъёма, так что не обязательно покупать оригинальные за 160 баксов, будет и дешевле и дороже и лучше

        • Sector

          Там вообще-то в комплекте переходник на обычный мини-джек. Лайтнинг, только если ты хочешь повышенное качество звука.

  • viviainioikia

    В кое-то веки нормальная презентация. цвета ок, аудио джек ок, в 2016 аналог пока отпустить. часы не ок — третий год один и тот же дизайн. камера чума, самсунг и ко опять начнут копировать фишки. ну и сам факт что нинтендо вылезла из своей грибной страны, достойно уважения. Хорошая презентация :-)

  • Bad Design

    Жаль айМаки не обновили

  • Apchep

    А сони новую плойку показала, 4к, 400 баксов, 10 ноября)
    А через недельку слимка выходит, такие дела)

  • Altair

    Я эпплодрочер, но этот Iphone 6SS меня огорчил в плане экстрерьера. Целое поколение, а внешне выглядит как апдейт шестерки. Позорище. Только чёрный глянец. Ибо вне него — это дешевая корея. Из-за этого очень презираю шестую серию.

  • HooD

    В 2016 вернуть блютуз-наушники, да другая механика и способ реализации, но принцип работы тот же. И подавать все это под соусом «новизны» — бред. После смерти Джобса для айфонов ничего нового так и не придумали.

    • madridista

      это только твое мнение.

  • Big Bad Whale

    Догнали наконец то конкурентов в плане водостойкости)
    Посмеюсь, если Самсунг весной тоже выкинет 3,5 джек из новых гэлэкси.

  • виталий чухнов

    Время то часы показывают?
    Или в концертах об этом не было ни слова?

  • chilanzar

    2016! Bluetooth наушники! уррраааа!

  • Акира

    Наушники, еп.

  • Акира

    А совместимы ли они с андройд?:DD

  • DsOne

    Могли бы часы по другому сделать. те же часы выкатили, добавили gps чтобы играть в покемон го. Те же самсунги апгрейдят лучше

  • Вадим Павленко

    С годами стал замечать, что мне нравится продукция Яблок. Хорошие яркие игрушки, правильно разрекламированные и сделанные. Удачные находки, вроде невозможности подключить никаких сторонних гаджетов, кроме лицензированных. Отсутствие привычных sd-разъема и гнезда для наушников — гениально ведь! Закрытая со всех сторон ось. Мне и правда все это нравится.

    Мне не нравятся фанаты этой продукции.