Анонсы Marvel: клоны, вампиры, обезьяны

Пустоватая витрина февральских анонсов.

Новинок в феврале выйдет немного.

SILVER SURFER: GHOST LIGHT #1-5

  • Сценарий: Джон Ленингс
  • Рисунок: Вэлентайн Де Ландро

Тони Брукс с ее семьей переехала в тихий город Свитвотер. Но какую тайну они раскрыли, чтобы призвать Серебряного Сёрфера?! Кто или что такое ПРИЗРАЧНЫЙ СВЕТ?

Издательство утверждает, что этот новый герой находился в разработке более 50 лет. Так как самому сценаристу слегка за 50, стоит предположить, что он будет работать с чьими-то идеями из 60-х.

По странному совпадению в следующей лимитке героиней тоже становится девочка с фамилией Брукс.

BLOODLINE: DAUGHTER OF BLADE #1-5

  • Сценарий: Дэнни Лор
  • Рисунок: Карен С. Дарбо

Бриэль Брукс – хорошая девочка, несмотря на мнение учителей. Ведь не ее вина, что вампирские силы у нее крови, а нежить нарывается на драку. Как будто школьных проблем не хватает, Бри узнает, что она дочь известного охотника на вампиров Блэйда!

Бриэль впервые появилась в Free Comic Book Day 2022: Avengers/X-Men #1, где обещали ее скорое возвращение. Затянулось оно почти на год, но все-таки случилось в отличие от другой дочки Дневного Бродяги.

Еще в 2015 году Марвел анонсировали комикс про приключения Блэйда и его дочери Фэллон Грей. Однако тайтл тихо отменили из-за критики того, что писать серию будет белый мужчина Тим Сили. Фэллон же так в комиксах так и не появилась.

Так что теперь встречайте комикс с расово-гендерно правильными авторами и новой девочкой:

Продолжая тему black girl power:

MARVEL’S VOICES — WAKANDA FOREVER #1

  • Сценарий: Джуни Ба, Адам Сервер, Мурева Айоделе и другие
  • Рисунок: Джуни Ба, Дотун Аканде, Тодд Харрис и другие

Марвел празднует Месяц афроамериканской истории и рассказывает истории про Черную Пантеру, Шури, Окойе и других героев Ваканды. А также ваншот покажет последнюю Пантеру в сеттинге будущего.

Про онгоинг Black Panther от Джона Ридли читайте в «Комиксах Недели» #159.

Больше всего нового происходит в Икс-уголке. Подробнее о сюжете и структуре кроссовера SINS OF SINISTER можете почитать в предыдущем обзоре новинок, а сейчас мы можем взглянуть на краткое содержание трех первых выпусков. Все они рассказывают про таймскип в десятилетие, и все три нарисованы Пако Мединой:

IMMORAL X-MEN #1-3

  • Сценарий: Кирон Гиллен   

Они говорили, что за мутантами будущее. И оказались правы: спустя 10 лет Людей Икс уважают и любят… так почему же они поклялись уничтожить мир? Но пока мутанты заняты разрушением, Эмма собирается обрушить свою ярость на Мистера Злыдня. Также ждите персонажа из ранних дней Кракоа – возвращается РАСПУТИНА (гибрид Китти Прайд, Колосса, Квентина Квайра, Лоры Кинни и некого Гюнтера Бэйна).

STORM & THE BROTHERHOOD OF MUTANTS #1-3

  • Сценарий: Эл Юинг

Через 10 лет Марс будет уничтожен – Шторм жаждет отмщения! Ради возмездия Новое Братство пройдет через Ад и отыщет главный секрет Эпохи Злыдня… Но они сражаются за мир – или за его гибель? И кто такой Железный Огонь?

NIGHTCRAWLERS #1-3

  • Сценарий: Саймон Спуррье

За 10 лет Мистер Злыдень собрал свою личную армию убийц – Легион Ночи. Встречайте ВАГНЕРОМАХУ, командующего отрядом гибридов Ночного Змея с другими опасными мутантами! Таинственные силы хотят настроить этих фанатиков против Злыдня. Но что это за силы? А также познакомьтесь с Праведной Матушкой…

Мутанты – очень занятой народ, и одним кроссовером они не ограничиваются.

Кэрол Денверс и Иксмены вместе ввязываются в войну против инопланетных хищников Брудов. Герои уже объединялись против угрозы в классическом Икс-сюжете «The Brood Saga» 1982 года, теперь же сражение будет проходить в двух сериях.В CAPTAIN MARVEL #46 продолжится сюжет REVENGE OF THE BROOD, а в X-MEN #19 начнется LORD OF THE BROOD.

Мутанты поймут, что Бруды слишком опасны и попытаются окончательно уничтожить паразитов. Решение станет крайне сложным из-за возращения Бру –  вундеркинда, преодолевшего агрессивные инстинкты сородичей и ставшего повелителем своего роя (в «Людях Икс» Хикмана).  Кроме Капитан Марвел и Бру в сюжете примут участие Роуг, Гамбит, Полярис.

Следующие выпуски (XMEN #19 иCAPTAIN MARVEL #46)– в марте. Зрелищные двойные обложки прилагаются.

Еще в феврале стартует продолжение истории Бетси Брэдок – ее личный онгоинг.

BETSY BRADDOCK: CAPTAIN BRITAIN #1-…

  • Сценарий: Тини Ховард     
  • Рисунок: Васко Георгиев

Сперва кажется, что у Бетси все хорошо. Иномирье спасено, поместье Брэддок восстановлено, а ее брат Брайан, он же Капитан Авалон, находится рядом с ней. Вот только старая добрая Британия не хочет принимать свою героиню. Никому не нужна мутантская угроза, несущая щит Капитана, поэтому она должна переосмыслить свою роль.

К сожалению, историю продолжает сценаристка предыдущих комиксов о Бетси. Почему перспективные серии «Экскалибур» и «Рыцари Икс» не оправдали ожиданий читайте в «Комиксах Недели» №160.

Далее лимитка про Бишопа:

BISHOP: WAR COLLEGE #1-5

  • Сценарий: Дж. Холтэм        
  • Рисунок: Васко Георгиев

Бишоп набирает себе учеников (Броню, Всплеск, Кам Лонг, Аура Чарльз, Амасс) ради защиты Кракоа – это полностью черная команда Людей Икс.

Лучшая обложка месяца.

В феврале Темная Паутина завершится ваншотом DARK WEB FINALE #1, где Бездна разыграет свой финальный гамбит. Подробнее о кроссовере – в декабрьских анонсах.

Возможно, эта красивая обложка от Пич Момоко дает надежду, что Бен Рейли придет в норму. Или же это всего лишь вариантка.

Одним из последствий Паутины станет новая симбиотная серия:

RED GOBLIN #1-…

  • Сценарий: Алекс Пакнадел
  • Рисунок: Ян Базалдуа

Норми, внук Нормана Осборна, получает своего собственного симбиота и становится Красным Гоблином. Хотя вообще Красный Гоблин звучит как безумный дед-коммунист – так что пускай будет лучше Кровавый Гоблин!

И напоследок – синглы для Дня Бесплатных Комиксов:

FREE COMIC BOOK DAY 2023: SPIDER-MAN/VENOM #1

Начало конца симбиотов.

FREE COMIC BOOK DAY 2023: AVENGERS/X-MEN #1

FALL OF X грядет, а также обещают тизер загадочного проекта от Джонатана Хикмана и Валерио Скитти.

FREE COMIC BOOK DAY 2023: MARVEL’S VOICES #1

Диверсити.

FREE COMIC BOOK DAY 2023: SPIDEY AND HIS AMAZING FRIENDS #1

Комикс для маленьких фанатов Паучка.

Галерея обложек:

AVENGERS FOREVER #14. «Мстители» Аарона продолжают заканчиваться – в этом номере появится Дум Живая Планета.

BLACK PANTHER #14

DEADPOOL #4

DEADLY NEIGHBORHOOD SPIDER-MAN #5: финал серии!

DEMON WARS: DOWN IN FLAMES #1. Новая глава саги от Пич Момоко, где Вселенная Марвел переосмысляется в восточном стиле. В этом выпуске Феникс сразится с Магикой.

DOCTOR STRANGE: FALL SUNRISE #4: финал серии!

FANTASTIC FOUR #4

GOLD GOBLIN #4

HULK #12

JOE FIXIT #2

MARY JANE & BLACK CAT #3

MOON KNIGHT #20

NAMOR THE SUB-MARINER: CONQUERED SHORES #5: финал серии!

PUNISHER WAR JOURNAL: BASE #1. В ваншотном спин-оффесвоей серии Фрэнк Кастл пытается вернуться домой, но не может оставить войну позади.

THOR #31

VENOM #16

WAKANDA #5: финал серии!

WOLVERINE #30

X-MEN #19

Тематические обложки февраля знаменуют возвращение к Марвел прав на комиксы по «Планете обезьян»:

Что ждем больше всего? Делитесь в комментариях!

Подписывайтесь на наш Telegram и поддержите нас на Boosty!

Comments (0)
Add Comment