Алекс Росс считает, что его поимели Warner Bros.

Алекс Росс вошёл в чат и сел рядом с Аланом Муром

Алекс Росс — соавтор комиксов Marvels и Kingdom Come — принял участие в подкасте Word Balloon (приблизительный таймкод: 1ч 10 минут), где выразил своё недовольство тем, что ему больше не платят за дизайны и концепты персонажей, которые он когда-то создал вместе с Марком Уэйдом и которые сейчас используются в супергеройских шоу на The CW.

Он заявляет:

Суть в том, что они взяли мой дизайн Супермена для Брендона Рута, но они либо не хотели, либо не стали заключать сделку с продакшн-командой фильма Брайана Сингера. Предположительно — платить не захотели. 

Так что вместо всего этого они решили поиметь меня, не заплатив ни мне, ни Марку Уэйду. Я также не увидел своих денег ни за Чудо-Женщину, использующую мою броню, ни за… ради всего святого, я задизайнил Бэтвумен и теперь у неё есть собственное, блин, шоу!

И знаете, это часть тех причин, из-за которых я больше не работаю с Warner Bros. Вы в курсе, что они периодически используют мой контент, но обычно они за него платили. Я не шучу — ещё год назад они платили мне в рамках “дискреционных (свободных, расходуемых по собственному усмотрению — прим. GeekCity) бонусов”, как они это называли. Это когда тебе дарят деньги, чтобы ты уже не мог настолько громко жаловаться, как я сейчас. Они обхитрили меня.

В общем, в рамках подготовки в куче проектов, особенно в случае с прошлогодним Кризисом, довольно много моих вещей собирались перенести на ТВ. И, конечно же, наша с Марком интерпретация сломленного Бэтмена, роль которого исполнил Кевин Конрой… каждый фанат знает откуда это пришло. Однако корпорация своей любовью нас не одарила и, мне кажется, возможно это всё из-за нового руководства. Возможно сократили бюджет на “дискреционные расходы”, что довольно гниленько.

Последнее, за что мне заплатили в рамках адаптации персонажа из Kingdom Come — это младшая дочь Чёрной Молнии из его сериала и придумана она была именно для нашего комикса. Мы с Марком оба получили примерно одинаковую сумму — пару сотен долларов — за то, чтобы были частью всего этого. Это хоть что-то и вообще именно чего-то такого ты и ищешь — знака благодарности. Того, что они знали откуда у них появились те или иные вещи. Однако сейчас всё это разодрано в клочья потому что, ну, вы знаете — сейчас происходит целая куча изменений и, разумеется, стоит предполагать, что шваброй они метут подчистую.

Как вы считаете, заслужил ли Алекс Росс выплат от Warner Bros. за все?

Comments (0)
Add Comment