12 человек убито и 50 ранено на премьере «Темного рыцаря» в Колорадо.

Это не совсем наше информационное поле, но промолчать о трагедии, произошедшей на премьере заключительного фильма трилогии про Темного рыцаря, мы просто не можем.

Сегодня в кинотеатре, расположенном в городе Аврора (пригород Дэнвера, Колорадо), неизвестный открыл стрельбу по зрителям во время показа фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды». По словам очевидцев злоумышленник выбежал к экрану и начал стрелять в зал, на нем был противогаз и бронежилет. Первоначально была информация и о взрывном устройстве, однако, позже полиция опровергла эту версию. По официальным данным в ходе стрельбы погибло 12 человек и более 50 ранено.

Служба безопасности кинотеатра среагировала не сразу, решив, что звуки стрельбы и крики раздаются с экрана. Когда же первые зрители смогли покинуть зал и сообщить о происходящем, преступник скрылся. Позже полиция заявила, что на парковке возле торгового центра был задержан подозреваемый, его личность, по понятным соображениям, пока держится в секрете.

Редакция GeekCity.ru скорбит вместе с друзьями и семьями погибших. Грустно, что мир лишний раз напомнил нам, что реальные злодеи существуют, а супергерои, увы, нет.

темный рыцарь
Comments (2)
Add Comment