Победители The Game Awards 2020

833

С немножко предсказуемыми результатами

В ночь с 10 на 11 декабря состоялся ежегодный The Game Awards с Джеффом Кили в роли ведущего. Раздавать награды он пригласил Бри Ларсон, Галь Гадот, Киану Ривза, Реджи Фис-Эме и много кого ещё, а игру года вручил сам Кристофер Нолан. 

Без лишних отлагательств представляем победителей в следующих номинациях:

Игра Года

Победитель:

  • The Last of Us Part II – Naughty Dog

Остальные номинанты:

  • Animal Crossing: New Horizons – Nintendo
  • Doom Eternal – id Software
  • Final Fantasy VII Remake – Square Enix
  • Ghost of Tsushima – Sucker Punch
  • Hades – Supergiant Games

Игровая режиссура

Победитель:

  • The Last of Us Part II – Naughty Dog

Остальные номинанты:

  • Final Fantasy VII Remake – Square Enix
  • Ghost of Tsushima – Sucker Punch
  • Hades – Supergiant Games
  • Half-Life Alyx – Valve

Самая ожидаемая игра

Победитель:

  • Elden Ring – From Software/Bandai Namco 

Остальные номинанты:

  • Halo Infinite – 343/Xbox Game Studios
  • Horizon Forbidden West – Guerrilla Games/SIE
  • God of War Sequel – SIE Santa Monica/SIE
  • Resident Evil Village – Capcom
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild Sequel – Nintendo

Лучший нарратив (повествование)

Победитель:

  • The Last of Us Part II 

Остальные номинанты:

  • 13 Sentinels: Aegis Rim
  • Final Fantasy VII Remake
  • Ghost of Tsushima
  • Hades

Лучшее арт-направление

Победитель:

  • Ghost of Tsushima 

Остальные номинанты:

  • Final Fantasy VII Remake
  • Hades
  • Ori and the Will of the Wisps
  • The Last of Us Part II

Лучшая музыка 

Победитель:

  • Final Fantasy VII Remake 

Остальные номинанты:

  • Doom Eternal
  • Hades
  • Ori and the Will of the Wisps
  • The Last of Us Part II

Лучший аудиодизайн

Победитель:

  • The Last of Us Part II 

Остальные номинанты:

  • Doom Eternal
  • Half-Life: Alyx
  • Ghost of Tsushima
  • Resident Evil 3

Лучшая актёрская игра

Победитель:

  • Лора Бэйли — Эбби, The Last of Us Part II 

Эшли Джонсон – Элли, The Last of Us Part II

  • Дайсукэ Цудзи – Дзин, Ghost of Tsushima
  • Логан Каннингхэм – Аид, Hades
  • Нади Джетерм – Майлз Моралес, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Игры, оставившие след

Победитель:

  • Tell Me Why 

Остальные номинанты:

  • If Found…
  • Kentucky Route Zero: TV Edition
  • Spiritfarer
  • Through Darkest of Times

Лучшая поддержка игры

Победитель:

  • No Man’s Sky 

Остальные номинанты:

  • Apex Legends
  • Destiny 2
  • Call of Duty: Warzone
  • Fortnite

Лучшая инди

Победитель:

  • Hades 

Остальные номинанты:

  • Carrion
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Spelunky 2
  • Spiritfarer

Дебютная инди

Победитель:

  • Phasmophobia 

Остальные номинанты: 

  • Carrion
  • Mortal Shell
  • Raji: An Acient Epic
  • Roki

Лучшая мобильная игра

Победитель:

  • Among Us 

Остальные номинанты: 

  • Call of Duty Mobile
  • Genshin Impact
  • Legends of Runeterra
  • Pokémon Cafe Mix

Лучшая поддержка коммьюнити

Победитель:

  • Fall Guys: Ultimate Knockout 

Остальные номинанты:

  • Apex Legends
  • Destiny 2
  • Fortnite
  • No Man’s Sky
  • Valorant

Лучшая игра для VR/AR 

Победитель:

  • Half-Life: Alyx 

Остальные номинанты:

  • Dreams
  • Marvel’s Iron Man VR
  • Star Wars: Squadrons
  • The Walking Dead: Saints & Sinners

Инновации в доступности

Победитель:

  • The Last of Us Part II 

Остальные номинанты:

  • Assassin’s Creed Valhalla
  • Grounded
  • Hyperdot
  • Watch Dogs Legion

Лучший action 

Победитель:

  • Hades 

Остальные номинанты: 

  • Doom Eternal
  • Half-Life: Alyx
  • Nioh 2
  • Streets of Rage 4

Лучшая приключенческая/action игра

Победитель:

  • The Last of Us Part II 
  • Остальные номинанты:
  • Assassin’s Creed Valhalla
  • Ghost of Tsushima
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  • Ori and the Will of the Wisps
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

Лучшая RPG

Победитель:

  • Final Fantasy VII Remake 

Остальные номинанты:

  • Genshin Impact
  • Persona 5 Royal
  • Wasteland 3
  • Yakuza: Like a Dragon

Лучший файтинг 

Победитель:

  • Mortal Kombat 11 Ultimate 

Остальные номинанты:

  • Granblue Fantasy: Versus
  • Street Fighter V: Champion Edition
  • One Punch Man: A Hero Nobody Knows
  • Under Night In-Birth
  • Under Night In-Birth Exe:Late[cl-r]

Лучшая семейная игра

Победитель:

  • Animal Crossing: New Horizons 
  • Остальные номинанты:
  • Crash Bandicoot 4: It’s About Time
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Mario Kart Live: Home Circuit
  • Minecraft Dungeons
  • Paper Mario: The Origami King

Лучшая стратегия/симулятор 

Победитель:

  • Microsoft Flight Simulator 

Остальные номинанты:

  • Crusader Kings 3
  • Desperados 3
  • Gears Tactics
  • XCOM: Chimera Squad

Лучшая спортивная/гоночная игра

Победитель:

  • Tony Hawk’s Pro Skater 1+2 

Остальные номинанты:

  • Dirt 5
  • F1 2020
  • FIFA 21
  • NBA 2K21

Лучшая сетевая игра

Победитель:

  • Among Us 

Остальные номинанты:

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Call of Duty: Warzone
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Valorant

Лучший автор года (видеоконтент)

Победитель:

  • Valkyrae 

Остальные номинанты: 

  • Alanah Pearce
  • Jay Ann Lopez
  • Nickmercs
  • TimTheTatman

Лучший киберспортивный атлет

Победитель:

  • Heo “Showmaker” Su 

Остальные номинанты: 

  • Ian “Crimsix” Porter
  • Kim “Canyon” Geon-Bu
  • Anthony “Shotzzy” Cuevas-Castro
  • Matthieu “Zywoo” Herbaut

Лучший киберспортивный тренер

Победитель:

  • Danny “Zonic” Sorensen 

Остальные номинанты:

  • Dae-Hee “Crusty” Park
  • Fabian “Grabbz” Lohmann
  • Lee “Zefa” Jae-Min
  • Raymond “Rambo” Lussier

Лучшее киберспортивное мероприятие

Победитель:

  • League of Legends World Championship 2020 

Остальные номинанты: 

  • Blast Premier: Spring 2020 European Finals
  • Call of Duty League Championship 2020
  • IEM Katowice 2020
  • Overwatch League Grand Finals 2020

Лучшая киберспортивная дисциплина

Победитель:

  • League of Legends 

Остальные номинанты:

  • Call of Duty: Modern Warfare
  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Fortnite
  • Valorant

Лучший киберспортивный ведущий

Победитель:

  • Eefje “Sjokz” Depoortere 
  • Остальные номинанты:
  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Alex “Machine” Richardson
  • James “Dash” Patterson
  • Jorien “Sheever” Van der Heijden

Лучшая киберспортивная команда

Победитель:

  • G2 Esports 

Остальные номинанты:

  • Damwon Gaming
  • Dallas Empire
  • San Francisco Shock
  • Team Secret

Как вам?

Комментарии