В разработке анимационный сериал «Warhammer 40000: Angels of Death»

Вечная Война в новом сериале.

Мрачное далекое будущее эпической вселенной Warhammer 40000 было не раз описано в невероятных деталях, по этой лицензии выпущено огромное количество книг, немало игр, компьютерных и настольных, но вот кино и телезрителю это название вряд ли о чем-то говорит. Если фильмы и выходили, то либо в коротком метре и без широкого проката, либо как часть различных коллекционных изданий. Кажется, Games Workshop (компания, владеющая маркой Warhammer) решила, что пора с этим что-то делать. Причем, с подачи фанатов.

Ричард Бойлан, малоизвестный режиссёр, являющийся большим фанатом вселенной, создал анимационный мини-сериал Helsreach и игровой короткометражный фильм Guardsman, оба проекта распространялись посредством YouTube. Работу Бойлана по достоинству оценили не только фанаты Warhammer 40000, но и сама Games Workshop. Режиссёру предложили поставить новый анимационный сериал – Angels of Death (Ангелы Смерти).

Подразделение космического десанта Кровавые Ангелы – один из первоначальных Орденов, отличающийся кровожадностью в битве и неповторимым чувством вкуса. К сожалению, подвержено пагубному влиянию суровой болезни – Чёрная Ярость. В этом состоянии десантники обретают воспоминания своего основателя и лидера – Сангвиния, погибшего при защите Императора. Разум заболевшего одолевают злость, ненависть, ярость и ничего больше. Помимо воспоминаний своего покровителя, они также получают частичку его силы, что делает жертв Чёрной Ярости гораздо сильнее и выносливее. В рядах Кровавых Ангелов не принято избавляться от своих товарищей, поэтому всех заболевших облачают в черные доспехи и отправляют в Роту Смерти – отряды, выполняющие самые опасные задания с высоким уровнем смертности. О суровых буднях подразделения Кровавых Ангелов и расскажет новый сериал, тизер к которому уже можно посмотреть:

«Ангелы Смерти» прилетят на экраны где-то в 2019 году, и это лишь один из нескольких проектов по вселенной Warhammer 40000, которые готовят Games Workshop.

warhammerтрейлер
Comments (0)
Add Comment